各初中(部):
根据常州市教科院《关于举办常州市第二十四届中学生作文比赛暨“七彩语文杯”中学生与社会作文大赛选拔赛的通知》的要求,并报请有关领导批准,本学期特举办了2023年经开区中学生作文比赛暨常州市第二十四届中学生作文竞赛选拔赛。经过评委两轮盲评,公平公正认真评审,现将比赛结果公布如下:
学校 | 姓名 | 奖次 | 指导老师 | 年级 |
常州经开区初级中学 | 戚元昊 | 一等奖 | 王楚联 | 九年级 |
横林初级中学 | 张紫怡 | 张剑敏 | 九年级 |
横林初级中学 | 王可欣 | 邱悦 | 九年级 |
横林初级中学 | 徐晨粉 | 张剑敏 | 九年级 |
常州经开区初级中学 | 石浩宇 | 王楚联 | 九年级 |
横林初级中学 | 徐铭佳 | 张剑敏 | 九年级 |
常州市武进区遥观初级中学 | 向天宇 | 沈小娣 | 九年级 |
常州市武进区横山桥初级中学 | 蔡诗妍 | 韩娜 | 九年级 |
常州经开区初级中学 | 踪梓晗 | 王楚联 | 九年级 |
常州经开区初级中学 | 汪欣诚 | 王楚联 | 九年级 |
常州市武进区遥观初级中学 | 吴雨馨 | 沈小娣 | 九年级 |
戚墅堰实验中学 | 朱子昊 | 张文路 | 九年级 |
芙蓉初级中学 | 绳 怡 | 张泽瑶 | 九年级 |
常州经开区横林实验初级中学 | 张珺桐 | 曹郡蓉 | 八年级 |
常州经开区横林实验初级中学 | 王冬浩 | 曹郡蓉 | 八年级 |
戚墅堰实验中学 | 张葳 | 吴文虎 | 七年级 |
经开区实验初级中学 | 王欣妍 | 蒋惠琴 | 七年级 |
常州市武进区横山桥初级中学 | 杨一 | 顾伊雯 | 八年级 |
常州市第四中学 | 王旭阳 | 陆梅 | 七年级 |
戚墅堰实验中学 | 丁梓悦 | 卜康 | 七年级 |
经开区实验初级中学 | 韦雨嘉 | 李海炎 | 八年级 |
常州市武进区横山桥初级中学 | 朱妍诗 | 二等奖 | 丁晓燕 | 九年级 |
经开区实验初级中学 | 陶可欣 | 丁苏娇 | 九年级 |
横林初级中学 | 刘哲煜 | 张剑敏 | 九年级 |
戚墅堰实验中学 | 陈晨 | 沈丽英 | 九年级 |
芙蓉初级中学 | 梁紫涵 | 张春燕 | 九年级 |
经开区剑湖实验学校 | 韩竞扬 | 倪晓英 | 九年级 |
常州市武进区横山桥初级中学 | 陈宇玲 | 丁晓燕 | 九年级 |
经开区实验初级中学 | 张新阳 | 丁苏娇 | 九年级 |
经开区实验初级中学 | 陈璐悦 | 史莉娜 | 九年级 |
常州市第四中学 | 丁美焱 | 方海琴 | 九年级 |
常州市武进区遥观初级中学 | 单凯悦 | 蒋垚 | 九年级 |
常州市武进区横山桥初级中学 | 陈相渝 | 钱柯华 | 九年级 |
芙蓉初级中学 | 王欣雨 | 张春燕 | 九年级 |
常州市武进区遥观初级中学 | 刘芮廷 | 沈小娣 | 九年级 |
横林初级中学 | 吴欣悦 | 包小玲 | 八年级 |
常州市武进区横山桥初级中学 | 徐瑞一 | 黄秀妮 | 七年级 |
横林初级中学 | 陈梓言 | 严振洁 | 八年级 |
芙蓉初级中学 | 陈天晴 | 刘晓宇 | 八年级 |
常州经开区初级中学 | 赵梦婷 | 陈逸菁 | 八年级 |
常州市武进区横山桥初级中学 | 陈子彤 | 顾伊雯 | 八年级 |
常州市第四中学 | 陈韵 | 陆梅 | 七年级 |
常州市第四中学 | 吴帛逊 | 唐诚 | 八年级 |
常州市武进区遥观初级中学 | 钱芷菡 | 秦瑜 | 八年级 |
横林初级中学 | 张皓阳 | 张丽琴 | 七年级 |
横林初级中学 | 刘果果 | 三等奖 | 张剑敏 | 九年级 |
横林初级中学 | 黄丽娜 | 许萍 | 九年级 |
横林初级中学 | 崔哲秋 | 张剑敏 | 九年级 |
经开区剑湖实验学校 | 尚欣怡 | 倪晓英 | 九年级 |
横林初级中学 | 刘心茹 | 刘丽霞 | 九年级 |
戚墅堰实验中学 | 梁雨欣 | 沈丽英 | 九年级 |
常州市武进区遥观初级中学 | 黎安琪 | 沈小娣 | 九年级 |
常州市第四中学 | 陈思琪 | 方海琴 | 九年级 |
常州市第四中学 | 杨雨萱 | 方海琴 | 九年级 |
芙蓉初级中学 | 吴梦菲 | 时月清 | 九年级 |
横林初级中学 | 屈明宇 | 徐丽娟 | 九年级 |
经开区剑湖实验学校 | 梅梦凡 | 沈雪 | 九年级 |
戚墅堰实验中学 | 马诗涵 | 杨月娇 | 九年级 |
常州市第四中学 | 林嘉懿 | 方海琴 | 九年级 |
常州经开区初级中学 | 许沁怡 | 王楚联 | 九年级 |
戚墅堰实验中学 | 丁天雨 | 杨月娇 | 九年级 |
常州经开区初级中学 | 仇濛菡 | 肖海燕 | 七年级 |
常州市武进区遥观初级中学 | 蒋文博 | 濮铭娟 | 八年级 |
经开区实验初级中学 | 甘馨 | 毕海青 | 八年级 |
芙蓉初级中学 | 李馨怡 | 刘晓宇 | 八年级 |
常州经开区初级中学 | 陈月 | 陈逸菁 | 八年级 |
常州市武进区横山桥初级中学 | 谢言 | 黄秀妮 | 七年级 |
经开区剑湖实验学校 | 董育铭 | 朱莹 | 八年级 |
经开区剑湖实验学校 | 杜怡 | 李建煜 | 八年级 |
根据比赛结果,推荐一等奖的前15名参加常州市第二十四届中学生作文竞赛,如对以上结果存有疑义,请于一周内与经开区教师发展中心主任办公室联系,联系电话88101805.
江苏常州经济开发区教师发展中心
2023年10月29日